20.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3985; сегодня: 4.

День брендинга в «Экспоцентре»

День брендинга в «Экспоцентре»

7 декабря 2010 года в рамках Второго международного форума по интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY-2010» состоится акция – БРЕНДЫ В РОССИИ («День брендинга в «Экспоцентре»).

Приоритетная цель модернизации и инновационного развития экономики России – увеличение темпов производства и прибыльности качественных, высокотехнологичных и наукоемких товаров и услуг, а также избавление от сырьевой ориентации российского экспорта. Мощным ресурсом в конкурентной борьбе на внутреннем и мировом рынках являются высокоэффективные стратегии и технологии брендинга.

Ежегодно в мире появляются тысячи товаров, причем семь из каждых восьми терпят фиаско. Вместе с тем, среди наиболее предпочтительных марок 85% имеют возраст старше 25 лет, 36% - старше 75. Раскрученные бренды помогают создать долгосрочную репутацию товара и приносить существенную прибыль.

России остро не хватает устойчивых национальных брендов, которые определяли бы ее современный, не сырьевой имидж.

Обсуждение проблем и приоритетов развития брендинга, особенностей российского рынка, наиболее эффективных каналов и средств создания и продвижения товаров и услуг станут главными темами «Дня брендинга».

Организаторы акции:

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Торгово-промышленная палата РФ

ЦВК «Экспоцентр»

Партнеры: Некоммерческое партнерство «РУСБРЕНД», Ассоциация брендинговых компаний, Ассоциация коммуникационных агентств России, Ассоциация франчайзинга, РосБизнесКонсалтинг, Радиостанция «КоммерсантЪ FM».

В программе:

• церемония поднятия флагов ведущих брендов на «Аллее брендов»

• круглый стол «Национальные бренды России»

• семинар «Брендинг как фактор инновационного развития»

Основные темы:

Векторы посткризисного брендинга. От товарного знака – к сильному бренду. Бренды в интернете и цифровых медиа.

Бренд как основа репутационного капитала. Национальные бренды. Корпоративные бренды – мировой опыт и российские особенности. Россия как бренд.

Модераторы:

Александр Торшин, Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ

Давид Якобашвили, Президент «РусБренда», председатель совета директоров «Вимм-Билль Данн»

Для участия в Дне брендинга приглашены депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, представители министерств экономического развития, промышленности и торговли, связи и массовых коммуникаций, а также руководители ведущих российских и международных компаний, брендинговых и рекламных агентств, патентоведы, журналисты. По итогам акции планируется подготовить предложения по поддержке национальных брендов и направить их в Правительство Российской Федерации, а также рассмотреть целесообразность создания и приоритеты деятельности общественного (координационного) совета по данной проблематике.

Особый интерес вызывает семинар «Корпоративный брендинг и менеджмент» с участием основателя и президента Kaizen Institute Масаки Имая (Япония), который представит во многом уникальный опыт японского бизнеса в этой области.

«День брендинга» - это не только дискуссии и семинары. В рамках акции «Брендинг в индустрии моды» состоится показ коллекций от Дома моды Виктории Андреяновой, выступление Национального балета «Кострома», а также творческая встреча с режиссером Юрием Грымовым и клубный показ его фильма «На ощупь».


Ньюсмейкер: ProMedia Communication Partners
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...