03.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3635; сегодня: 1.

Новые технологии нижегородского трейдера

Новые технологии нижегородского трейдера

Нижегородская компания «Реал Инвест» первая начала использовать для доставки газа в Москву и Московскую область новые технологии – танк-контейнеры.

Эти цистерны, напоминающие длинные серебристые бочки, изготовлены из качественной нержавеющей стали, устойчивой к воздействию перевозимых продуктов; они предназначены для перевозки сжиженных газов, а также жидкостей и ряда сыпучих продуктов. Танк-контейнер состоит из каркаса (рамных элементов) и цистерны, оборудованной сливной арматурой и устройствами для осуществления разгрузки, как под действием силы тяжести, так и под давлением.

Первое неоспоримое достоинство новых «газовых упаковок» в том, что танк-контейнер исключает промежуточный слив при смене транспорта. Это свойство обеспечивает сохранность и безопасность транспортировки грузов. Контейнеры с газом поступают железнодорожным транспортом непосредственно от производителя – ОАО «СИБУР», а затем с железнодорожной платформы перегружаются на контейнеровоз, доставляющий их напрямую к потребителю под пломбами завода-изготовителя.

Второе преимущество заключается в том, что эти контейнеры можно хранить и в специальных терминалах, и на необорудованной площадке - они не требуют подготовленной территории. И, наконец, в «танках» газ доставляется только высокого качества, контейнеры с пломбой поставщика слив либо размешивание газа полностью исключают.

К тому же танк-контейнеры вмещают на 60% больше перевозимого продукта, занимая то же пространство и имея аналогичную стоимость перевозки.

«Реал-Инвест» уже начал осуществлять поставки газа по передовой технологии в танк-контейнерах в Московскую и Владимирскую области. Планируются аналогичные поставки в Пермский край.

Пермский край – один из перспективных регионов стратегического развития компании. В планах «Реал-Инвеста» приобретение здесь сети АГЗС (около 20 заправок), а также организация продажи баллонного газа для населения. Уже прошел ряд переговоров, подписаны рамочные соглашения. Компания планирует занять в Пермском крае до 30% рынка продажи газомоторного топлива. Основным конкурентом в крае станет ОАО «Лукойл», которой на сегодняшний день принадлежит 20% этого рынка.

Справка:

ЗАО «Реал Инвест» работает с 1999г. и занимает лидирующие позиции на рынке сжиженного газа в Нижегородской области. Одно из главных достижений компании за последний год – экстенсивный рост компании, выход на рынки других регионов. На сегодняшний день компания «Реал Инвест» открыла АГЗС в 8 регионах Российской Федерации: на юге Московской области, в Нижегородской, Владимирской, Костромской, Ярославской и Ивановской областях. С приходом нового оператора цена на газомоторное топливо в этих областях снизилась на 20%. Стоимость газомоторного топлива в Нижегородской области ниже на 5-7%, по сравнению с другими областями. Несмотря на кризисный период, объем реализации увеличился более чем в 2 раза и составляет теперь 7500 т. газомоторного топлива в месяц. Количество сотрудников компании – 800 человек. Компания стала пионером в создании многотопливных заправок в Нижегородском регионе.


Ньюсмейкер: Реал-Инвест — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...