20.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4916; сегодня: 1.

Дума города Спасск-Дальний (Приморский край) выбирает систему электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

Дума города  Спасск-Дальний (Приморский край) выбирает систему электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

Пресс-служба компании «Электронные Офисные Системы» сообщает о поставке лицензий системы электронного документооборота «ДЕЛО» в Думу города Спасск-Дальний (Приморский край).

В декабре 2008 года, в рамках проекта по автоматизации документооборота, Дума города Спасск-Дальний – новый пользователь продуктов компании ЭОС - приобрела первые лицензии системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО».

Решение руководства Думы города Спасск-Дальний о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «ДЕЛО» имело несколько предпосылок, в числе которых:

• значительные объемы работы с бумажными документами;

• значительное число внедрений разработок компании ЭОС в различных государственных структурах России и СНГ.

Таким образом, успешный опыт эксплуатации системы «ДЕЛО» в структурах высшей государственной власти, органах региональной законодательной и исполнительной власти, позволил руководству Думы Спасска-Дальнего принять решение в пользу автоматизации процессов документооборота при помощи СЭД «ДЕЛО».

Ожидается, что внедрение и ввод в эксплуатацию системы «ДЕЛО» позволит:

• Автоматизировать работу с документами и подключить к работе в системе «ДЕЛО» новых сотрудников;

• Значительно сократить трудовые и временные затраты;

• Повысить производительность труда делопроизводственного персонала;

• Обеспечить надлежащий контроль и повысить качество исполнения управленческих решений;

• Сократить сроки прохождения документов по всем соответствующим инстанциям, что позитивно отразится на работе Думы в целом.

Поставка и внедрение программного обеспечения осуществляются: партнером ЭОС в Дальневосточном регионе - компанией «Ланит ДВ», при участии ООО «Корпоративные Системы – Консалтинг» - регионального представителя компании «Электронные Офисные Системы» в Восточной и Западной Сибири.

Среди наиболее интересных проектов внедрения продуктов ЭОС в Приморском крае можно выделить следующие:

Наиболее крупным, но еще не законченным проектом является работа с Администрацией г. Владивостока, которой было приобретено 250 лицензий. Проведено массовое обучение пользователей и оказывается консультационная поддержка администраторам системы.

Наиболее интересным и логически завершенным на первой стадии проектом является внедрение системы «Дело» в ГУ ТФОМС по ПК (Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Приморскому краю) на 17 рабочих местах, которыми были охвачены все подразделения, технический персонал плотно занимается поддержкой и развитием этой системы, запланировано увеличение количества рабочих мест.

Есть ряд других, более мелких проектов, такие как: обучение сотрудников Прокуратуры ПК (Надзор), внедрения в Приморском Арбитражном суде и Пятом Апелляционном Арбитражном суде (Дело, Дело-Web), обучение сотрудников Администрации г.Владивостока (Дело), внедрение в УФС судебных приставов по ПК (Кадры), ряд муниципальных образований Приморского края используют в своем делопроизводстве СЭД «ДЕЛО» (администрации Чугуевского муниципального района, Ханкайского муниципального района, г. Дальнегорска) и др.

Спасск-Дальний Приморского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...