23.10.2017 14:26
Новости.
Просмотров всего: 11428; сегодня: 2.

Компания «АМДтехнологии» подтвердила квалификацию в проектировании с применением BIM-технологий

Компания «АМДтехнологии» подтвердила квалификацию в проектировании с применением BIM-технологий

Компания «АМДтехнологии» подтвердила свою квалификацию по направлению BIM. Команда инженеров в составе 9 человек прошла недельное обучение с последующей сертификацией на знание продукта Revit Autodesk и технологии BIM.

«Технология BIM становится новым стандартом взаимодействия в проектировании и строительстве, но используют ее не более 3-4% рынка. Наша компания выполняет проекты с применением BIM уже более 5 лет – для новой технологии это серьезный стаж, - комментирует генеральный директор «АМДтехнологии» Максим Сохань. – Мы ежегодно подтверждаем свои компетенции и обучаем новых сотрудников работе с этой системой».

BIM (Building Information Modeling) — информационное моделирование зданий и сооружений, при котором создается объемная 3D-модель, где каждый объект связан с информационной базой данных проекта и имеет назначаемые, взаимозависимые атрибуты. Использование BIM-технологий позволяет объединить все этапы строительства зданий – от проектирования до ввода в эксплуатацию - в одну понятную и прозрачную систему, где каждое изменение зафиксировано и влечет за собой другие изменения. Такой подход значительно упрощает совместную работу над разными разделами проекта и исключает «незамеченные ошибки».

В 2016 году был опубликован «Перечень поручений по итогам заседания Государственного совета», в котором Президент России определил ближайшие перспективы развития строительной политики страны. В этот перечень входит внедрение в строительстве технологий информационного моделирования. Минстроем России в рамках «дорожной карты» были сформулированы требования для применения технологий BIM, документ был утвержден вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Козаком. Также был подготовлен и направлен на утверждение в Правительство РФ перечень документов, которые необходимо разработать или изменить.

В министерстве обсуждается использование стандартов Open BIM и открытого формата IFC, который предположительно будет взят за основу при государственном использовании BIM.

«По нашей оценке, уже в 2018-2019 году применение технологий информационного моделирования в проектировании и строительстве объектов по госзаказу станет обязательным, - резюмирует Максим Сохань. – Как пример, мы проектировали инженерные системы для самого мощного росскийского суперкомпьютера «Ломоносов-2», и их нельзя было спроектировать стандартными средствами. Задача стояла крайне сложная - необходимо было разместить холодильный и энергетический центр в помещении, где до этого была автостоянка, и оно не подходило под требуемые параметры. Мы справились с задачей благодаря BIM-моделированию. Это еще раз подтверждает, что сегодня уже ни один серьёзный проект не может быть реализован без BIM».

Справка

Компания «АМДтехнологии» предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Компания также занимается аудитом проектной документации, инженерной инфраструктуры объекта и оценкой рисков.

Среди клиентов «АМДтехнологии» - крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании.

Компания на рынке с 2007 года.


Ньюсмейкер: АМДтехнологии — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...