Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 3035
29.05.2013

Концерт: Концерт памяти композитора Владимира Перфильева


Творчество Владимира Перфильева – Заслуженного работника культуры РФ, лауреата муниципальной премии имени академика Д.С. Лихачёва, лауреата областной премии им. И. Ипполитова-Иванова, представят вокальные и хоровые сочинения.

Композиторское образование Владимир Перфильев получил сначала в Ленинградской, а затем в Горьковской консерваториях. Он свободно владел искусством сочинения в различных музыкальных жанрах: симфоническая и камерно-инструментальная музыка, романсы и песни, музыка для оркестра русских народных инструментов и хора. Произведения композитора входят в репертуар многих творческих коллективов и солистов, звучали и продолжают звучать в разных регионах России и за рубежом. В основе многих сочинений Владимира Перфильева лежат фольклорные традиции родного для композитора Костромского края. Особенно это ощущается в хоровых сочинениях автора.

Сочинения Владимира Перфильева и его учеников исполнят Костромской государственный оркестр народных инструментов под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ ВЛАДИМИРА СОРОЖКИНА, Духово й оркестр Военной академии РХБЗ и ИВ им. маршала С.К. Тимошенко под руководством подполковника ЭДУАРДА КЛЕЙНА, Хора Костромского областного музыкального колледжа под управлением Заслуженного работника культуры РФ ЛЮДМИЛЫ ВОЛКОВОЙ, артисты Государственной филармонии Костромской области, преподаватели и учащиеся Костромского областного музыкального колледжа, ДШИ №2, ДМШ №3, ДШИ №4.





Сайт:http://www.kosphil.ru/press_reliz_29_05_2013.html
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:г. Кострома, ул. Советская, 58, Большой зал
Начало мероприятия:18.30
Организатор:Государственная филармония Костромской области
Сайт: www.kosphil.ru
Телефон: +7 (4942) 31-42-26
Стоимость:100 руб.

Темы: Страхование, Образование, АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Костромская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail